АКЦИЯ! СКИДКИ ДО 25% С 22.04 ПО 29.04. ВЫБИРАЙТЕ И ЗАКАЗЫВАЙТЕ ПО ВЫГОДНЫМ ЦЕНАМ!

ЧИСТИМ СКЛАД! РАСПРОДАЖА МЕБЕЛИ ИЗ НАЛИЧИЯ СО СКИДКАМИ ДО 80%! СМОТРЕТЬ...

Swipe to the left

Средиземноморский стиль в интерьере

4 апреля 2019 г. 15717 Просмотров Прокомментируйте это первым!

Множество людей очень любят море и его пейзажи. Именно по этой причине средиземноморский стиль стал популярным в интерьере многих домов. Обычно этот стиль выбирают люди-романтики. Но что в себя включает этот вид интерьера?
Средиземноморский стиль основан на множестве разных культур. Можно встретить черты испанской, французской, греческой, турецкой и других приморских стран. Все они чем-то отличаются, но есть у них и кое-что общее. Например:
• лаконичность;
• достаточное количество света;
• все сделано из натуральных материалов;
• комнаты просторные.

Можно сказать, что это универсальный стиль интерьера с оттенками культур разных стран. Более подробно рассмотрим, что же включает и подразумевает в себе каждая общая черта этого романтичного стиля.

Лаконичность. В комнате нет ничего лишнего, никаких безделушек и украшений. Только те предметы, которые играют важную роль и необходимы в спальне.
Обилие света. В спальне имеются большие окна. Никаких грубых штор, занавесок или жалюзи. Свет должен беспрепятственно проникать в помещение. Шторы монотонные и светлых оттенков.


Натуральные материалы. Это обязательное условие средиземноморского стиля. В спальне должны присутствовать шторы из натуральных тканей, балки под потолком или их имитация, сделанные из дерева, старинная люстра, деревянные шкафы и другие предметы из природных материалов.


Просторность. Если квартира маленькая или находится на высоких этажах стандартной постройки, обеспечить достаточное количество пространства в спальне не очень легко. Но возможно! Справиться с этой задачей помогут небольшие хитрости. Например, визуально сделать комнату больше помогут занавеси того же цвета что и стены, длинной от потолка до пола. Не следует ставить на подоконник цветы, он должен быть пустым и чистым. При выборе мебели, предпочтение отдайте той, которая стоит на ножках. Не складывайте из подушек никаких «конструкций», уменьшите их количество, избегайте появления куч одежды. Постарайтесь украсить спальню как можно большим количеством зеркал. Всё это поможет создать в спальне средиземноморский интерьер.

В каких цветах украсить спальню?

Обычно спальня в стиле Средиземноморья состоит всего из двух цветов. Главную роль играет белый. Второй цвет на усмотрение хозяина квартиры. Другого варианта и быть не может, ведь во всех Средиземноморских странах стены в классическом интерьере имеют именно белый цвет. Итак, стены окрашены белой краской, а цвет дверей, окон, шкафов, подоконников и других элементов окрашиваются в синий или коричневый тон. Чёрный лучше не использовать, так как он создает впечатление шахматной доски и выглядит ненатурально.


Не стоит забывать, что одной из универсальных черт является натуральность. Поэтому все предметы в спальне должны иметь природный цвет. Пол из дерева или ламината, потолок – светлый. Всё это сделает спальню просторной и добавит ей воздушности.

Одним из положительных черт средиземноморского стиля являются небольшие расходы. Ведь не нужны дорогие мебельные наборы, вместо обоев можно использовать краску или побелку.

Какую мебель выбрать для спальни и как ее обустроить?


В спальне не должны находиться лишние предметы, ведь она должна быть

лаконичной. Вся мебель должна соответствовать предназначению комнаты: кровать,

туалетный столик, стул, кресла, тумбочки, светильники и т.д. Мебель должна быть

сделана из натуральных материалов, которые придадут спальне уюта. Также не

следует покупать мебель, сделанную в современном или помпезном стиле. Самое

главное в средиземноморском интерьере – простота и функциональность.


Хорошо в спальне смотрятся простые, прямоугольные формы однотонного цвета. Светильники также должны быть простыми. Возможны и светильники в современном стиле, но без изощренности.
Итак, спальня сделана в средиземноморском стиле отлично подойдет для романтиков и любителей моря, простоты, просторности. Благодаря такому интерьеру можно легко перенестись в солнечную Грецию или другую прекрасную страну.

Если Вам понравилась публикация, то поделитесь ей, пожалуйста, в соцсетях по кнопкам ниже :)